Рейтинг@Mail.ru
Житель Германии умер после отказа сделать рентген в зоопарке - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Германии умер после отказа сделать рентген в зоопарке

Читать ria.ru в
Страдающий ожирением немец, вес которого достигал 230 килограммов, умер после отказа пройти рентгеноскопию в ветеринарном отделе зоопарка, куда его послали лечащие врачи, так как он был слишком тяжел для обычной аппаратуры, пишет во вторник немецкая газета Bild.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Страдающий ожирением немец, вес которого достигал 230 килограммов, умер после отказа пройти рентгеноскопию в ветеринарном отделе зоопарка, куда его послали лечащие врачи, так как он был слишком тяжел для обычной аппаратуры, пишет во вторник немецкая газета Bild.

Томас Лессманн (Thomas Lessmann), которому было 51 год, жаловался на проблемы со здоровьем - чувствовал себя плохо и нередко терял сознание. Его жена, обеспокоенная все ухудшающимся состоянием любимого, настояла на госпитализации.

По ее словам, врачи, озадаченные весом больного, осматривали его более десяти часов, после чего выписали ему направление на рентгеноскопию. Однако выяснилось, что оборудование больницы не позволяет провести необходимого обследования - рентгеновский аппарат, предназначенный для людей, не рассчитан на такой большой вес.

"Передача изображения не возможна в связи с весом больного, ему необходимо пройти обследование в зоопарке Хагенбек", - приводит газета слова медицинского заключения.

В свою очередь, чета Лессманн восприняла рекомендации эпикриза как насмешку.

"У меня было чувство, что они хотят над нами посмеяться", - рассказала газете вдова больного Петра Лессманн.

По прошествии 13 дней Томас Лессманн, отказавшийся проходить обследование в зоопарке, скончался, однако причина его смерти не установлена.

Врачи клиники признают, что подобное медицинское предписание может вызвать недовольство и раздражение пациентов, а также их родственников. Тем не менее они утверждают, что у них не было выбора.

"Он пришел к нам, как и любой другой больной. Но разрешенный вес для аппаратуры составляет приблизительно 200 килограммов", - комментирует инцидент одна из сотрудниц клиники, где обследовался Лессманн, Кристина Йэн (Christine Jaehn).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала