Рейтинг@Mail.ru
Убийство Калмановича носит заказной характер - основная версия СКП - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство Калмановича носит заказной характер - основная версия СКП

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУбийство бизнесмена Шабтая Калмановича произошло в центре Москвы
Убийство бизнесмена Шабтая Калмановича произошло в центре Москвы
Читать ria.ru в
Автомобиль бизнесмена был обстрелян в районе Краснопресненской набережной: неустановленные лица, двигавшиеся на автомобиле "Лада-Приора", поравнявшись с автомобилем Mercedes, открыли по нему огонь из автоматического огнестрельного оружия. В Калмановича было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Следствие рассматривает в качестве основной версию заказного убийства владельца подмосковного женского баскетбольного клуба "Спартак" Шабтая фон Калмановича, сообщил журналистам глава следственного управления СКП (СУ СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

"Заказной характер убийства Шабтая фон Калмановича рассматривается как основная версия", - сказал Багмет.

Глава СУ СКП также сообщил, что по иномарке бизнесмена стреляли из двух видов оружия: 9-ти миллиметрового автомата и помпового ружья.

Как передает корреспондент РИА Новости, на месте происшествия находятся около 30 сотрудников правоохранительных органов. Они перекрыли поворот с набережной на Новодевичий проезд.

Черный Mercedes Калмановича, выскочивший с проезжей части на территорию сквера и оставивший на бордюре бампер и защиту картера, оцеплен в радиусе десяти метров. Двери машины открыты, на правой передней двери следы крови и пулевые отверстия. Специалисты осматривают тело погибшего, лежащее в двух метрах от машины.

Как говорится в сообщении СКП РФ, автомобиль бизнесмена был обстрелян в районе Краснопресненской набережной: неустановленные лица, двигавшиеся на автомобиле "Лада-Приора", поравнявшись с автомобилем Mercedes, открыли по нему огонь из автоматического огнестрельного оружия.

"После обстрела автомобиля стрелявшие скрылись, водитель автомобиля Mercedes попытался их преследовать. Однако через некоторое время он вынужден был остановиться на Новодевичьей набережной, так как получил тяжелые огнестрельные ранения", - говорится в сообщении.

По данным СКП, в Калмановича, автомобиль которого обстреливали, было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия.

В настоящее время на месте происшествия и в больнице, куда доставили раненого водителя автомобиля, работают следственные группы. Проводятся осмотр места происшествия и другие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, его совершивших.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала