Рейтинг@Mail.ru
Спасатели в Хакасии нашли тела двух туристов из Красноярского края - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели в Хакасии нашли тела двух туристов из Красноярского края

Читать ria.ru в
Спасатели Сибирского регионального центра МЧС нашли в воскресенье на берегу реки Терсь тела двух красноярских туристов, пропавших 24 октября, сообщил представитель Центра МЧС.

КРАСНОЯРСК, 2 ноя - РИА Новости. Спасатели Сибирского регионального центра МЧС нашли в воскресенье на берегу реки Терсь (граница Республики Хакасия и Кемеровской области) тела двух красноярских туристов, пропавших 24 октября, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Центра МЧС.

По его словам, со слов родственников, молодые люди, жители города Ачинск Красноярского края, отправились в хакасскую тайгу кататься на снегоходах еще 24 октября. Ни маршрута, ни очевидцев их путешествия, ни причин длительной задержки известно не было. В милицию с заявлением о пропаже людей родственники обратились лишь 27 октября. Сразу же и начались поиски.

"Поисковые работы существенно осложнялись гористым рельефом местности и непогодой. Снег и ветер не оставили спасателям никаких следов передвижения пропавших туристов. Кроме того, в районе поиска из-за горно-таежного рельефа отсутствует как сотовая, так и проводная связь. Для более оперативной работы в район поиска были направлены дополнительные силы МЧС из Красноярска и других ведомств, милиции, прокуратуры, администрации Орджоникидзевского района Хакасии. К поискам подключились родные и друзья потерявшихся людей. Всего было задействовано 75 человек и 54 единицы техники, из них 47 снегоходов. В течение двух дней, когда позволяли погодные условия, был задействован вертолет Сибирского регионального центра МЧС России", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, на пятый день поисков, в воскресенье, в 15.05 (11.05 мск) на границе Хакасии и Кемеровской области с вертолета были обнаружены два тела, в которых родственники опознали пропавших людей. На месте трагедии начаты следственные мероприятия по установлению причин смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала