Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ возбудил уголовное дело в связи с крушением Ил-76 в Якутии - РИА Новости, 01.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ возбудил уголовное дело в связи с крушением Ил-76 в Якутии

Читать ria.ru в
"Уголовное дело возбуждено по статье 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полетов в связи с крушением самолета Ил-76 МВД России в Якутии, сообщается в воскресенье на сайте ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по статье 351 (нарушение правил полетов или подготовки к ним) УК РФ", - говорится в сообщении.

Ранее в воскресенье СКП сообщил о том, что на месте происшествия обнаружены бортовые самописцы разбившегося самолета, а также тела десяти из одиннадцати членов экипажа, находившихся на борту Ил-76. По данным МЧС и МВД РФ, спасатели нашли тела всех находившихся на борту самолета людей.

Самолет Ил-76, проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск. Вскоре после взлета его стало заносить вправо. В 8.49 местного времени (2.49 мск) в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся. На борту Ил-76 находились 11 человек - 7 членов основного экипажа и 4 - подменного, все погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала