Рейтинг@Mail.ru
Транспортная прокуратура приступила к расследованию катастрофы Ил-76 - РИА Новости, 01.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортная прокуратура приступила к расследованию катастрофы Ил-76

© РИА Новости / Александр ЛегкийТранспортная прокуратура приступила к расследованию катастрофы самолета в Якутии
Транспортная прокуратура приступила к расследованию катастрофы самолета в Якутии
Читать ria.ru в
На место чрезвычайного происшествия и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету и до его исчезновения с экранов радара.

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноя - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Транспортная прокуратура приступила к расследованию причин катастрофы самолета Ил-76, который в воскресенье после взлета рухнул на землю в трех километрах от якутского аэропорта "Мирный", сообщил РИА Новости представитель республиканской транспортной прокуратуры.

Самолет Ил-76, проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск. Вскоре после того, как самолет покинул аэродром, его стало заносить вправо. В 8.49 местного времени (2.49 мск) в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся. По предварительным данным, на борту Ил-76 находились 11 человек - семь членов основного экипажа и четыре - подменного. Тела шести летчиков найдены, остальные считаются без вести пропавшими.

"На место чрезвычайного происшествия и в аэропорт города Мирный направлены сотрудники следствия. Им предстоит провести доследственную проверку и установить все детали: от подготовки самолета к полету и до его исчезновения с экранов радара", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, к месту падения самолета оперативно были направлены расчеты пожарных. Они ведут ликвидацию огня горящего самолета. Также ведется поиск остальных людей, которые находились на борту.

"Пожарные расчеты уже остановили распространение огня и сейчас завершают его ликвидацию. Самолет упал в безлюдном квадрате, поэтому разрушений жилых домов и производственных строений - нет", - уточнил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала