Рейтинг@Mail.ru
Пожар на рынке "Вернисаж" в Москве потушен, пострадавших нет - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на рынке "Вернисаж" в Москве потушен, пострадавших нет

Читать ria.ru в
Пожар потушен в 16.52 мск, жертв и пострадавших нет. Все подходы к рынку "Вернисаж" и располагающемуся рядом с ним культурно-развлекательному комплексу "Кремль в Измайлово" перекрыты сотрудниками охраны. Они просят удалиться даже людей, близко подходящих к ограде.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Пожарные ликвидировали крупное возгорание административного здания на территории выставки-ярмарки "Вернисаж" в Москве, жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

В пятницу днем поступило сообщение о возгорании на территории "Вернисажа". По предварительным данным, пострадавших нет, площадь пожара составила около 450 квадратных метров.

"Пожар, площадь которого, по последним данным, составила 350 квадратных метров, потушен в 16.52 мск", - сказал Бобылев.

Пострадавших нет, отметил он.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, все подходы к рынку "Вернисаж" и располагающемуся рядом с ним культурно-развлекательному комплексу "Кремль в Измайлово" перекрыты сотрудниками охраны. Они просят удалиться даже людей, близко подходящих к ограде.

Рынок окутан дымом, но открытого пламени нигде не видно. Судя по отсутствию какой-либо активности или нервозности среди пожарных расчетов, можно также сделать вывод о том, что пожар потушен.

Самый крупный пожар на Московском "Вернисаже" произошел в октябре 2005 года. Тогда на территории Центра ремесел в четырехэтажном здании "Вернисажа" огонь распространился на площади 3 тысячи квадратных метров.

Пожару был присвоен пятый, самый высокий уровень сложности. К тушению огня привлекались вертолеты.

Последний пожар на "Вернисаже" был зарегистрирован 30 августа 2006 года. В тот день в двухэтажном здании произошло возгорание на площади 60 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала