Рейтинг@Mail.ru
Месть стала причиной убийства зампрокурора в Махачкале - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Месть стала причиной убийства зампрокурора в Махачкале

© News TeamУбит зампрокурора Кировского района Махачкалы
Убит зампрокурора Кировского района Махачкалы
Читать ria.ru в
Следствие рассматривает в качестве главной причины убийства заместителя прокурора Кировского района Махачкалы, расстрелянного в четверг вечером в столице Дагестана, профессиональную деятельность погибшего, сообщает в пятницу управление взаимодействия с СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Следствие рассматривает в качестве главной причины убийства заместителя прокурора Кировского района Махачкалы, расстрелянного в четверг вечером в столице Дагестана, профессиональную деятельность погибшего, сообщает в пятницу управление взаимодействия с СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным СКП, заместитель районного прокурора Назим Муртазалиев был убит примерно в 18.15 (мск) возле здания администрации Кировского района. Неизвестные выстрелили в Муртазалиева из автоматического оружия в момент, когда он сел в свой автомобиль ВАЗ-2114.

"В результате причиненных множественных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. По версии следствия, мотивом совершенного преступления явилось воспрепятствование законной деятельности потерпевшего и месть за такую деятельность", - говорится в сообщении.

Сотрудники СКП РФ по республике Дагестан возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ - статье 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия). Статья 295 УК РФ предусматривает наказание от 12 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала