Рейтинг@Mail.ru
Второй пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВторой пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог
Второй пожар на Черкизовском рынке произойти от предыдущего не мог
Читать ria.ru в
"Между сгоревшими складскими помещениями пространство отгорожено несколькими капитальными стенами. Никакого повторного возгорания, тем более через десять дней, в принципе произойти там не могло", - сказал представитель МЧС.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Очередной пожар на складе Черкизовского рынка, который произошел в ночь на среду, не мог возникнуть из-за предыдущего, случившегося 17 октября, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС.

Ранее источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что второй пожар в ночь на среду складе закрытого Черкизовского рынка в Москве по адресу: Проектируемый проезд номер 890, мог возникнуть в результате не потушенного полностью пожара, произошедшего 17 октября в другом складе, где якобы пожарные до конца не разобрали тлеющие тюки.

Как пояснил представитель МЧС, оба горевших склада находятся в одном комплексе зданий, но с разных сторон. "Между сгоревшими складскими помещениями пространство отгорожено несколькими капитальными стенами. Никакого повторного возгорания, тем более через десять дней, в принципе произойти там не могло", - сказал представитель МЧС.

Он подчеркнул, что "специалистам, которые связаны с расследованием причин возникновения пожаров, эти вещи очевидны, а неназванные источники, которые пожарных называют пожарниками, могут иметь свое отличное мнение, но высказывать его также среди источников".

В пресс-службе отметили, что причины возникновения последнего пожара на складе бывшего Черкизовского рынка пока не установлены. "Там работает следственная группа, в которую вошли дознаватели госпожнадзора. Проверяются все версии", - сказал представитель МЧС.

В свою очередь в столичном ГУВД РИА Новости сообщили, что территория бывшего Черкизовского рынка находится под круглосуточной охраной милиции. "Никакого тления в ночь на среду на месте горевшего 17 октября склада милиционеры не зафиксировали. Если бы какое-нибудь задымление было, то об этом немедленно было бы сообщено в пожарную охрану", - сказал представитель ГУВД.

В этом году Черкизовский рынок оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток.

С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, территория Черкизовского 20 октября была исключена из списка рынков столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала