Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при взрыве в Пешаваре увеличилось до 57 человек - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при взрыве в Пешаваре увеличилось до 57 человек

Читать ria.ru в
Число жертв при взрыве, прогремевшем в среду в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, увеличилось до 57 человек, ранены 150 человек, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей одной из городских больниц.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Число жертв при взрыве, прогремевшем в среду в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, увеличилось до 57 человек, ранены 150 человек, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей одной из городских больниц.

Ранее сообщалось о 43 погибших.

"По меньшей мере 57 человек погибли и более 150 ранены", - приводит слова врача главной государственной больницы в Пешаваре Зафара Икбаля (Zafar Iqbal) агентство.

Взрывное устройство, заложенное в автомобиль, было приведено в действие на оживленном базаре Пешавара в среду. При взрыве десятки человек получили ранения. Медики и представители местной полиции не исключают, что число пострадавших и погибших будет расти.

Более подробной информации об инциденте пока не поступало. До сих пор ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв. Число погибших и раненых уточняется.

Некоторые иностранные СМИ не исключают, что взрыв в Пешаваре может быть связан с визитом госсекретаря США Хиллари Клинтон, прибывшей в среду в Пакистан.

О том, что этот визит предстоит в ближайшее время, в минувшую пятницу сообщил журналистам спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук. Точные даты он тогда не назвал из соображений безопасности.

Пешавар - административный центр Северо-Западной пограничной провинции (СЗПП), в которую входит так называемая Зона племен, протянувшаяся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан", нашли там убежище.

За последнее время террористические атаки в Пакистане участились, только за прошедший месяц от их рук погибли более 150 человек. Последним крупным терактом в стране стали взрывы в Международном исламском университете в Исламабаде, унесшие жизни семи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала