Рейтинг@Mail.ru
Помощник депутата ГД задержан при получении взятки в размере $150 тыс - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощник депутата ГД задержан при получении взятки в размере $150 тыс

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкПомощник депутата ГД задержан при получении взятки в размере $150 тыс
Помощник депутата ГД задержан при получении взятки в размере $150 тыс
Читать ria.ru в
Помощник одного из депутатов Госдумы РФ Магомет Ахматов и гражданин Виктор Камалдинов задержаны на днях в Москве при получении взятки в размере 150 тысяч долларов, всего, по данным МВД, размер взятки должен был составить 1,2 миллиона долларов.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Помощник одного из депутатов Госдумы РФ Магомет Ахматов и гражданин Виктор Камалдинов задержаны на днях в Москве при получении взятки в размере 150 тысяч долларов, всего, по данным МВД, размер взятки должен был составить 1,2 миллиона долларов, говорится в сообщении Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

"Сотрудники ДЭБ МВД России при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 150 тысяч долларов США задержали помощника одного из депутатов Государственной Думы ФС РФ Магомета Ахматова и гражданина Виктора Камалдинова", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанные обещали организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, и дальнейшее оформление документов на право собственности в интересах одного из коммерсантов.

"Общая сумма за такого рода "услугу" должна была составить 1,2 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет.

В отношении них уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий также установлено, что Камалдинов на момент задержания трудоустраивался в Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом.

"И это при том, что он разыскивался по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 (присвоение или растрата) и 159 (мошенничество) УК РФ", - отмечается в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала