Рейтинг@Mail.ru
Следователи проводят выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи проводят выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС

© РИА НовостиЛиквидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Ликвидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
Следователи проводят во вторник выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС, где в августе произошла крупная авария, сообщил РИА Новости официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Следователи проводят во вторник выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС, где в августе произошла крупная авария, сообщил РИА Новости официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка.

Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Погибли 75 человек.

"Сегодня в 6.00 по московскому времени станция была блокирована ОМОНом и представителями СКП. Блокированы все помещения, сотрудники блокированы в своих кабинетах. Причины происходящего на данный момент нам не известны. В ходе следственных мероприятий мы в полной мере сотрудничали со всеми следственными органами. Данная ситуация на станции значительно затрудняет управление восстановительными работами и подготовкой к зимнему периоду", - сказал Друзяка.

Как сообщил РИА Новости источник в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ, выемку документов на гидроэлектростанции следователи проводят периодически.

"Расследование уголовного дела происходит в штатном режиме, в рамках расследования следователи постоянно производят выемку документов на станции, ничего необычного не происходит", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело по факту аварии на гидроэлектростанции возбуждено по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), которая предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала