Рейтинг@Mail.ru
На Транссибе столкнулись поезд и товарный состав, движение перекрыто - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Транссибе столкнулись поезд и товарный состав, движение перекрыто

© РИА НовостиАвария на железной дороге
Авария на железной дороге
Читать ria.ru в
Движение по Транссибу на участке Хабаровск-Губерово полностью перекрыто в среду из-за столкновения маневрового тепловоза и товарного состава, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 21 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Движение по Транссибу на участке Хабаровск-Губерово полностью перекрыто в среду из-за столкновения маневрового тепловоза и товарного состава, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

Авария произошла в 15.22 (08.22 мск) на станции Розенгардовка Бикинского района. Маневровый тепловоз столкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток. В результате столкновения опрокинулись маневровый тепловоз и несколько вагонов с углем. Машинист получил легкие ушибы, от госпитализации отказался.

"Движение на Транссибе перекрыто. Поэтому главная задача сейчас - его восстановить. Для этого вышли восстановительные поезда со станций Бикин и Хабаровск-2. Если в течение шести часов движение не восстановят, то будет объявлен режим ЧС", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что в результате аварии опрокинулись девять вагонов с углем, который рассыпался. Из опрокинувшегося локомотива вылилось дизтопливо. К месту аварии стянуты пожарные бригады, которые делают все необходимое, чтобы избежать возгорания.

"Речь об экологической катастрофе не идет", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на место ЧП выехало руководство Дальневосточной железной дороги и МЧС края. Причины происшествия и виновные устанавливаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала