Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Бурятии задержан по делу о контрабанде - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Бурятии задержан по делу о контрабанде

Читать ria.ru в
Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра задержан накануне вечером в рамках расследования уголовного дела о контрабанде. В кабинете высокопоставленного чиновника и у него дома прошли обыски.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра задержан накануне вечером в рамках расследования уголовного дела о контрабанде, сообщает в воскресенье телеканал "Вести".

По данным ТВ, в кабинете высокопоставленного чиновника и у него дома прошли обыски. "Сегодня утром под усиленной охраной Сюсюра был доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Представитель пресс-центра МВД РФ подтвердил в воскресенье РИА Новости факт задержания министра.

"Мы подтверждаем факт задержания", - сказал собеседник агентства, не раскрыв какие-либо подробности.

Комментарий СКП РИА Новости получить пока не удалось.

В МВД Бурятии о задержании главы ведомства ничего не знают.

"О задержании главы МВД нам ничего не известно", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы МВД Бурятии.

По информации на сайте МВД Бурятии, Виктор Сюсюра родился в 1954 году в Ростовской области. Образование высшее юридическое, в 1992 году окончил Академию МВД СССР. В органах внутренних дел с ноября 1976 года. После службы в армии служил в линейном отделе милиции на станции Ростов, в аппарате Северо-Кавказского УВД на транспорте. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Северо-Осетинской, Ингушской ССР и Чеченской Республики. С января 1996 года был назначен начальником Краснодарского УВД на транспорте. С июля 2001 года возглавил в Краснодаре Азово-Черноморское УВД на транспорте. С 2006 года назначен на должность Министра внутренних дел по Республике Бурятия. За период службы награжден медалью "За отличную службу по охране общественного порядка", орденом "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, именным наградным оружием, нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД РФ", нагрудным знаком "За верность долгу", медалями "За отличие в службе" трех степеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала