Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших в железнодорожной аварии под Тамбовом выросло до 42 - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших в железнодорожной аварии под Тамбовом выросло до 42

© РИА Новости / Андрей Архипов Число пострадавших в железнодорожной аварии под Тамбовом увеличилось до 42
Число пострадавших в железнодорожной аварии под Тамбовом увеличилось до 42
Читать ria.ru в
Число пострадавших при столкновении локомотива и пассажирского поезда в Тамбовской области увеличилось до 42, двое госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель МЧС региона. Ранее МЧС сообщило о тридцати пострадавших в результате аварии, один из которых был госпитализирован.

ВОРОНЕЖ, 10 окт - РИА Новости, Елена Лазаренко. Число пострадавших при столкновении локомотива и пассажирского поезда в субботу утром в Тамбовской области увеличилось до 42, двое госпитализированы, сообщил РИА Новости представитель МЧС региона.

Ранее МЧС сообщило о тридцати пострадавших в результате аварии, один из которых был госпитализирован.

Локомотив в субботу утром врезался в пассажирский поезд в Тамбовской области. Поезд номер 32 Москва-Тамбов из-за неисправности локомотива не добрался до пункта назначения и остановился в Тамбовской области. Навстречу ему из Тамбова был подан другой локомотив. В 8.50 мск, подъезжая к составу, он врезался в неисправный локомотив поезда, в результате пострадали оба локомотива и один вагон поезда Москва-Тамбов.

Российская железнодорожная монополия РЖД пообещала создать комиссию по выяснению причин столкновения локомотива и поезда в Тамбовской области.

"Количество пострадавших увеличилось до сорока двух, двое из них - мужчина и женщина - госпитализированы", - сказал представитель МЧС.

По его словам, несколько человек из-за первого шока и других причин обратились за медицинской помощью не сразу, а спустя некоторое время после аварии.

Основные жалобы пострадавших - ушибы головы, конечностей и мягких тканей, добавил собеседник.

Представитель регионального управления МЧС также сообщил, что все пассажиры поезда доставлены на место назначения. Пострадавший поезд отбуксирован на стоянку. У локомотивов сняты деформированные конструкции, которые мешали их передвижению, и они также перемещены на стоянку.

Движение поездов на участке, где произошла авария, не прекращалось, так как составы пускали по параллельной линии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала