Рейтинг@Mail.ru
"Дом с привидениями" сгорел в Японии, один человек пострадал - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом с привидениями" сгорел в Японии, один человек пострадал

© Flickr / Guwashi999Японские пожарные
Японские пожарные
Читать ria.ru в
Гостиница в префектуре Иватэ, знаменитая тем, что в ней происходили необъяснимые с научной точки зрения явления и появлялся "домовой", приносящий счастье тем, кто его увидел, полностью сгорела, сообщили во вторник японские СМИ.

ТОКИО, 6 окт - РИА Новости, Ксения Нака. Гостиница в префектуре Иватэ, знаменитая тем, что в ней происходили необъяснимые с научной точки зрения явления и появлялся "домовой", приносящий счастье тем, кто его увидел, полностью сгорела, сообщили во вторник японские СМИ.

Двухэтажная гостиница-рекан "Рекуфусо" общей площадью 2500 квадратных метров, которая находится на горячих источниках Кинтаити в префектуре Иватэ, полностью сгорела в ночь с воскресенья на понедельник. В момент пожара в гостинице находилось 30 постояльцев. Один из них получил незначительные травмы, выпрыгнув со второго этажа.

Гостиница более 300 лет пользовалась славой "дома с добрыми привидениями". Самым известным и любимым из необычных жильцов гостиницы был "дзасики вараси" - домовой, который по японским поверьям принимает облик ребенка. "Дзасики вараси" чаще всего могут увидеть невинные души - дети до 7-8 лет. Считается, что он защищает детей и приносит счастье.

В гостинице была комната, где добрый домовой появлялся чае всего. Даже взрослые постояльцы, остановившиеся в ней, с большой долей вероятности могли его увидеть. Комната, которую облюбовал себе домовой, была буквально завалена игрушками.

Для того чтобы иметь возможность провести ночь с домовым, который приносит счастье, очереди по брони приходилось ждать два-три года. Так, последние постояльцы комнаты - группа из 14 человек - признались, что забронировали ее три года назад. Существует несчетное количество легенд и рассказов очевидцев об успехе и счастье, которое снисходило на постояльцев гостиницы.

Помимо домового, в гостинице слышались детские мелодии, исполненные на игрушечных музыкальных инструментах, можно было увидеть странное свечение и другие необычные явления.

Как считают пожарные, возгорание произошло в бойлерной, оттуда огонь моментально распространился по трехсотлетней деревянной постройке.

По верованиям японцев, дом, который облюбовало себе доброе привидение, разрушается после того, как по каким-то причинам домовой его покидает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала