Рейтинг@Mail.ru
Жертвами ДТП в Египте стали 13 человек - РИА Новости, 03.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами ДТП в Египте стали 13 человек

Читать ria.ru в
Грузовой автомобиль двигался с превышением скорости, водитель не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом и двумя легковушками.

КАИР, 3 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. В результате крупного ДТП в Египте погибли 13 и пострадали четыре человека, сообщает в субботу агентство МЕНА.

По данным дорожной полиции, авария с участием микроавтобуса, двух легковых автомобилей и грузовика с песком произошла в субботу в окрестностях египетской столицы в районе провинции Шестого Октября. Грузовой автомобиль двигался с превышением скорости, водитель не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом и двумя легковушками.

Погибли практически все пассажиры и водитель маршрутки, один пассажир в критическом состоянии был госпитализирован. Пассажиры и водители легковых автомобилей получили травмы средней степени тяжести.

В субботу стало также известно, что на окружной трассе в районе курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море в результате ДТП пострадали семь туристов из Великобритании. Подробности выясняются.

В Египте ежегодно происходит около 30 тысяч ДТП. В 2008 году на дорогах погибли порядка 8 тысяч человек. Основными причинами автомобильных аварий власти называют грубое нарушение правил дорожного движения со стороны водителей, такие как выезд на полосу встречного движения и значительное превышение разрешенной скорости движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала