Рейтинг@Mail.ru
Около 500 снарядов обезвредили на складе в Карабаше, где был пожар - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 снарядов обезвредили на складе в Карабаше, где был пожар

Читать ria.ru в
Около 500 неразорвавшихся снарядов обезвредили военные на складе боеприпасов в воинской части 96/493 в Карабаше Челябинской области, где 14 сентября произошел пожар с последующим взрывами, сообщил в понедельник министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сен - РИА Новости. Около 500 неразорвавшихся снарядов обезвредили военные на складе боеприпасов в воинской части 96/493 в Карабаше Челябинской области, где 14 сентября произошел пожар с последующим взрывами, сообщил в понедельник министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.

В городе Карабаш Челябинской области 14 сентября 2009 года в 12.00 местного времени (10.00 мск) произошло возгорание склада с боеприпасами, предназначенными для списания. Военнослужащие отделяли от снарядов взрыватели. В тот момент, когда группа приступила к тушению, произошел взрыв боеприпасов. Один из пострадавших - замкомандира воинской части Андрей Цепляев - скончался в больнице. Двое военнослужащих были ранены. По данным медиков, их здоровью ничто не угрожает.

"В настоящее время военные уже взорвали 500 снарядов. В течение месяца работы по ликвидации пожара, по разминированию должны быть закончены", - сказал Подтесов на аппаратном совещании у губернатора.

Военно-следственный отдел СКП РФ возбудил уголовное дело по части второй статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал министр радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов, всего в хранилище находилось 2,104 тысячи 152-миллиметровых артиллерийских снарядов, предназначенных для списания.

Район происшествия оцеплен по периметру войсками и милицией. Угрозы населению нет. Жителям близлежащих районов рекомендуется не посещать лес вблизи воинской части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала