Рейтинг@Mail.ru
Убитый в Москве Алимсултан Алхаматов пережил два покушения в 2005 году - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в Москве Алимсултан Алхаматов пережил два покушения в 2005 году

Читать ria.ru в
Первое покушение на Алхаматова было совершено практически через полгода после того, как он возглавил район - в феврале 2005-го. Еще одно покушение было совершено буквально через два месяца, в марте 2005 года.

МАХАЧКАЛА, 28 сен - РИА Новости. Убитый в Москве глава Хасавюртовского района Дагестана 43-летний Алимсултан Алхаматов пережил два покушения в 2005 году - через полгода после вступления в должность, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах Хасавюртовского района.

Неизвестные в воскресенье вечером расстреляли Алхаматова из автоматов на Новочеремушкинской улице в Москве, чиновник скончался по дороге в больницу.

"Первое покушение на Алхаматова было совершено практически через полгода после того, как он возглавил район - в феврале 2005-го. На пятом километре дороги Хасавюрт-Бабаюрт во время проезда бронированного "Мерседеса", в котором находился чиновник, сработало взрывное устройство, заложенное у обочины дороги. В результате взрыва тогда никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще одно покушение на Алхаматова было совершено буквально через два месяца, в марте 2005 года.

"Мощный взрыв прогремел в нескольких километрах от Хасавюрта на мосту через реку Акташ через несколько секунд после того, как по нему в сторону города проехал кортеж чиновника. В результате взрыва обрушился десятиметровый участок моста. Алхаматов и сопровождавшие его люди не пострадали - кортеж передвигался на большой скорости - 140-150 километров в час, и это спасло людей. Мощность взрыва составила примерно 20-30 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщил источник.

Алимсултан Алхаматов родился 23 ноября 1965 года в селе Костек Хасавюртовского района.

Принял руководство районом 1 августа 2004 года, сменив на этом посту Абдурагима Бексултанова, который возглавлял район 14 лет. До этого Алхаматов работал заместителем генерального директора ОАО "Дагрегионгаз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала