Рейтинг@Mail.ru
Греческие анархисты забросали "коктейлями Молотова" офисы оппозиции - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие анархисты забросали "коктейлями Молотова" офисы оппозиции

Читать ria.ru в
Молодые люди с надвинутыми на глаза капюшонами забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью штаб-квартиру Всегреческого социалистического движения (ПАСОК), которое лидирует в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами, запланированными на 4 октября.

АФИНЫ, 25 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Группа анархистов напала в пятницу вечером на два здания в центре Афин, где находятся офисы парламентской оппозиции, сгорели два автомобиля, сообщила полиция.

Молодые люди с надвинутыми на глаза капюшонами забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью штаб-квартиру Всегреческого социалистического движения (ПАСОК), которое лидирует в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами, запланированными на 4 октября. Анархисты также напали на старое центральное здание партии на соседней улице.

Полиция, применив слезоточивый газ, отогнала нападавших к юридическому факультету Афинского университета. Греческие университеты по закону пользуются неприкосновенностью.

В ходе столкновений с полицией анархисты сожгли микроавтобус, принадлежавший одной из местных телекомпаний, и припаркованную рядом легковушку.

О пострадавших и задержанных не сообщается.

Греческий суд оставил в пятницу под стражей четверых предполагаемых участников левацкой группировки "Огненные ячейки заговора", которые обвиняются в серии взрывов в Афинах и Салониках. Еще шесть человек объявлены в розыск по этому делу. Полиция считает, что данная группировка имела тесные связи с анархистами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала