Рейтинг@Mail.ru
В деле о взрыве склада в Воронеже появился первый задержанный - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле о взрыве склада в Воронеже появился первый задержанный

Читать ria.ru в
Воронежские оперативники задержали в четверг менеджера фирмы "Омега", который, по версии правоохранительных органов, находился в среду на складе пиротехники в момент начала пожара.

ВОРОНЕЖ, 24 сен - РИА Новости. Воронежские оперативники задержали в четверг менеджера фирмы "Омега", который, по версии правоохранительных органов, находился в среду на складе пиротехники в момент начала пожара, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД по Воронежской области.

"Мужчина обратился в одну из больниц города с ожогами руки, ему предстоит ответить на вопросы по обеспечению пожарной безопасности, хранению и, главное, о причинах возникновения пожара", - сказал собеседник агентства.

На складе пиротехники в Воронеже в среду прогремел взрыв, затем возник пожар. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, пострадали не менее 50 человек, один человек погиб.

Сейчас милиция ищет других сотрудников фирмы "Омега" и лиц, имеющих отношение к ее работе, прежде всего, поставщиков. Также сотрудники ГУВД разыскивают руководителя негосударственного учреждения культуры "Омега" Романа Чепелянова.

"Если Чепелянов в ближайшее время не будет найден, его официально объявят в розыск и примут все меры к его задержанию", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным правоохранительных органов, фирма "Омега" являлась арендатором склада.

В среду вечером представитель "Омеги" сообщил РИА Новости, что взрыв произошел в сарае, принадлежащем, по его данным, воинской части, расположенной рядом. Сам офис компании находится поблизости, в другом здании, добавил собеседник агентства, уточнив, что теперь их "пытаются сделать виновными в происшедшем".

Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по статье 218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), которая предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала