Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные следователи обвиняют трех милиционеров в применении пыток - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные следователи обвиняют трех милиционеров в применении пыток

Читать ria.ru в
Следователи города Домодедово Московской области предъявили в среду обвинение трем милиционерам в применении пыток к мужчине ради получения признания в краже вещей из гаража, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета при прокуратуре по Московской области.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Следователи города Домодедово Московской области предъявили в среду обвинение трем милиционерам в применении пыток к мужчине ради получения признания в краже вещей из гаража, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного комитета при прокуратуре по Московской области.

По его словам, в июле 2009 года обвиняемые привели в кабинет одного из милиционеров 48-летнего местного жителя, которого подозревали в совершении незаконного проникновения в гараж и хищении имущества.

"Во время получения объяснений от задержанного, обвиняемые сотрудники милиции, желая добиться признательных показаний, подвергли его избиению, нанося удары руками и резиновой дубинкой по различным частям тела, а затем присоединили к указательным пальцам правой и левой руки потерпевшего металлические провода и пропустили электрический ток", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обвиняемые удерживали мужчину в кабинете более десяти часов, а потом отвели в камеру и лишь на следующий день отпустили, поскольку подозрения не подтвердились.

На настоящий момент 27-летнему участковому, 33 и 34-летним оперуполномоченным городского отдела милиции предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, добавил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "б" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств) и по части 2 статьи 302 (принуждение к даче показаний с применением насилия, издевательств или пытки) УК РФ. Санкция за наиболее тяжкое из перечисленных преступлений предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала