Рейтинг@Mail.ru
Спасатели определили район поиска затонувшего под Норильском судна - РИА Новости, 23.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели определили район поиска затонувшего под Норильском судна

© предоставлено ГУ МЧС по Красноярскому краю Крушение теплохода под Норильском
Крушение теплохода под Норильском
Читать ria.ru в
Спасатели МЧС вместе с водолазами совершают облет озера Пясино в Красноярском крае, где 20 сентября затонул теплоход, район поиска судна и пропавших людей определен, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 23 сен - РИА новости. Спасатели МЧС вместе с водолазами совершают облет озера Пясино в Красноярском крае, где 20 сентября затонул теплоход, район поиска судна и пропавших людей определен, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС по Красноярскому краю.

Судно затонуло в 80 километрах от Норильска, когда направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи. Во время шторма в результате бокового удара волны судно перевернулось. На борту находились 12 человек, пятерым из них удалось спастись.

"Район поиска судна и людей определен, сейчас спасатели вместе с водолазами совершают облет, на поверхности воды виднеются бочки с топливом", - сказал собеседник агентства.

По его информации, поиски будут продолжаться до наступления темноты.

По данным пресс-службы ГУВД по краю, затонувшее судно ушло под воду вместе с остававшимися на нем людьми. Предположительно, погибли семь человек.

Ранее представитель МЧС сообщил, что всего на борту в момент происшествия находились 12 человек - восемь из них были на палубе, а четверо оказались заблокированы в центральном кубрике.

Пятеро пострадавших на лодке отправились за помощью, капитан судна и двое его спутников остались ждать их возвращения на днище перевернувшегося теплохода. Через некоторое время судно затонуло.

Озеро Пясино находится на юго-западе Северо-Сибирской низменности, в Таймырском автономном округе. Озеро ледникового происхождения, площадь 735 квадратных километра, длина 70 километров, наибольшая ширина 15 километров, средняя глубина - четыре метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала