Рейтинг@Mail.ru
Посланник писем с пулями для Саркози признал вину - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посланник писем с пулями для Саркози признал вину

Читать ria.ru в
Мужчина, задержанный по подозрению в отправке писем с угрозами и пулями президенту Франции Николя Саркози и другим политикам, признал свою вину.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Мужчина, задержанный по подозрению в отправке писем с угрозами и пулями президенту Франции Николя Саркози и другим политикам, признал свою вину, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление источников, близких к расследованию.

За последние дни, по данным СМИ, сотрудники почты во французском Монпелье перехватили шесть писем с угрозами и пулей, адресованные Николя Саркози и другим политикам. Саркози послания были направлены, по меньшей мере четыре раза.

Газета Figaro ранее сообщала о том, что в воскресенье во французском департаменте Эро был задержан подозреваемый в отправке посланий 51-летний Тьерри Ж. (Thierry J.).

Как сообщил агентству Франс Пресс источник, близкий к расследованию, мужчина вскоре признался, что именно он является "автором посланий".

По данным расследования, француз действовал в одиночку.

Задержанный является безработным по причине своей инвалидности. Известно, что он был членом местного стрелкового клуба. Мужчину удалось вычислить после того, как его анализ ДНК совпал с образцом, обнаруженным на анонимных письмах, адресованных политикам.

С конца 2008 года неизвестные отправили из южных регионов Франции политикам около 30 писем, в которые иногда была вложена пуля. Под ними стояла подпись "ячейка 34". По данным СМИ, неизвестные угрожали расправой и требовали, в том числе, освободить Жульена Купа, подозреваемого в повреждении железнодорожных линий, и Ивана Колонну - корсиканского борца за независимость, признанного виновным в убийстве префекта.

В начале сентября полиция в рамках расследования задержала в департаменте Эро 12 человек, связанных с левыми группировками. Вскоре их отпустили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала