Рейтинг@Mail.ru
Сход вагонов в Дагестане задержал 8 поездов - МЧС - РИА Новости, 21.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сход вагонов в Дагестане задержал 8 поездов - МЧС

Читать ria.ru в
Сход восьми вагонов грузового поезда произошел на четвертом километре железнодорожной ветки Кизилюрт-Шамхал в направлении Махачкалы. Пострадавших нет. Движение поездов временно приостановлено.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Сход с рельсов товарного поезда в ночь на понедельник нарушил движение восьми пассажирских поездов и задержал в Дагестане более тысячи пассажиров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Сход восьми вагонов грузового поезда произошел на четвертом километре железнодорожной ветки Кизилюрт-Шамхал в направлении Махачкалы. Пострадавших нет. Движение поездов временно приостановлено. По данным СКЖД, инцидент произошел в результате того, что из-за обильных дождей переполнилось водохранилище и канал имени Октябрьской революции, что привело к прорыву дамбы. Вода вышла на расположенные вблизи железнодорожные пути.

"Нарушено движение восьми поездов: Тюмень-Баку, Астрахань-Махачкала, Баку-Ростов, Москва-Махачкала, Киев-Баку, Москва-Баку, Баку-Тюмень, Ростов-Баку", - сказал собеседник агентства.

Представитель МЧС добавил, что поезда Ростов-Баку и Баку-Тюмень отправлены по обходной ветке, остальные шесть поездов находятся на станциях Кизилюрт и Дербент. Для пассажиров организовано горячее питание.

По данным СКЖД, пассажиров поездов Астрахань-Махачкала и Москва-Махачкала доставят до пунктов назначения на автобусах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала