Рейтинг@Mail.ru
Житель Подмосковья расстрелял попугая соседки за громкое щебетание - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Подмосковья расстрелял попугая соседки за громкое щебетание

© РИА Новости / Сергей КиркачЖитель Подмосковья расстрелял попугая соседки за громкое щебетание
Житель Подмосковья расстрелял попугая соседки за громкое щебетание
Читать ria.ru в
Инцидент произошел в подмосковном Дмитрове. Сорокалетняя местная жительница выставляла на балкон клетку с попугаями-неразлучниками. Чириканье и щебет не понравились соседу. По данным следствия, он ворвался к соседке и потребовал убрать их с балкона, пообещав в противном случае "оторвать им головы".

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Подмосковная милиция возбудила уголовное дело в отношении жителя города Дмитрова, подозреваемого в том, что он из пневматического ружья расстрелял попугая своей соседки, мешавшего ему своим щебетанием, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления организации дознания ГУВД Московской области Евгения Каширина.

По ее словам, инцидент произошел в подмосковном Дмитрове. Сорокалетняя местная жительница выставляла на балкон клетку с попугаями-неразлучниками. Чириканье и щебет не понравились соседу. По данным следствия, он ворвался к соседке и потребовал убрать их с балкона, пообещав в противном случае "оторвать им головы".

"На следующий день женщина опять выставила клетку со своими пернатыми любимцами на балкон. Когда она вернулась, она обнаружила, что один из попугаев мертв", - рассказала представитель ГУВД.

Женщина вызвала в милицию, которая установила, что сосед, в очередной раз услышав чириканье на соседнем балконе, расстрелял птицу из пневматического ружья.

"В настоящее время злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "умышленное уничтожение чужого имущества", - отметила Каширина.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала