Рейтинг@Mail.ru
Офицер-пограничник погиб на границе с Абхазией, сорвавшись с горы - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер-пограничник погиб на границе с Абхазией, сорвавшись с горы

Читать ria.ru в
"В четверг в 10.00 при патрулировании границы России с Республикой Абхазия пограничник-контрактник упал в обрыв. Пытаясь помочь выбраться солдату, офицер не удержался, упал следом в обрыв и погиб", - сказал источник в правоохранительных органах Сочи.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости, Татьяна Страхова. Офицер российской погранслужбы погиб во время патрулирования границы РФ с Абхазией возле высокогорного села Аибга при оказании помощи своему сослуживцу, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Сочи.

"В четверг в 10.00 при патрулировании границы России с Республикой Абхазия пограничник-контрактник упал в обрыв. Пытаясь помочь выбраться солдату, офицер не удержался, упал следом в обрыв и погиб", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба Азово-Черноморского управления береговой охраны ФСБ РФ отказалась комментировать ситуацию и называть причину ЧП. "Мы это комментировать не будем", - сказала РИА Новости пресс-секретарь службы Наталья Стрединина.

По данным источника в правоохранительных органах Сочи, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Тело погибшего доставят в морг Адлерского района Сочи.

Село Аибга расположено в верховьях реки Псоу и разделено на две части государственной границей между Россией и Абхазией - Адлерским районом Сочи и Гагрским районом Абхазии. Аибга находится на высоте 840 метров над уровнем моря. Сообщение с остальными районами Сочи осуществляется по грунтовой дороге, идущей вниз по течению Псоу до села Ермоловка, а также воздушным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала