Рейтинг@Mail.ru
Девятимесячный ребенок, избитый мачехой, скончался в больнице Чечни - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девятимесячный ребенок, избитый мачехой, скончался в больнице Чечни

Читать ria.ru в
Мачеха обвиняется в жестоком избиении девятимесячного ребенка в Чечне, который скончался от полученных травм, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Чечне.

ГРОЗНЫЙ, 11 сен - РИА Новости. Мачеха обвиняется в жестоком избиении девятимесячного ребенка в Чечне, который скончался от полученных травм, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Чечне.

"Гудермесским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение жительнице Курчалоевского района, 1976 г.р. по ч.4 ст.111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" в связи с гибелью девятимесячного мальчика от тяжелых травм, нанесенных ею пасынку", - сообщил представитель.

По материалам следствия, 18 мая текущего года в больницу из села Гелдыген Курчалоевского района в состоянии комы был доставлен девятимесячный мальчик Иса Газанбиев, который на пятый день скончался.

Полученную ребенком травму головы 33-летняя мачеха объяснила тем, что его уронила 8-летняя сестра. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы.

"Экспертиза установила, что (падением) с высоты роста 8-летнего ребенка невозможно нанести травмы, которые имелись на теле и голове ребенка. У него были, как подтвердила экспертиза, помимо свежих ран, также синяки и ссадины двухнедельной давности, что свидетельствовало о систематическом избиении ребенка", - рассказал собеседник агентства.

По показаниям 8-летней сестры погибшего мальчика, в тот день, когда ребенок попал в больницу, она слышала глухой стук из комнаты, в которой находились мачеха и Иса.

Отец семейства имел от первого брака четверых детей. После развода он женился во второй раз. Обвиняемая также имеет на руках грудного ребенка. Оставшихся троих детей родная мать после трагедии с младшим сыном забрала к себе.

Обвиняемая заключена под стражу, свою вину в случившемся она отрицает. В случае доказательства вины ее ждет лишение свободы сроком от 5 до 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала