Рейтинг@Mail.ru
Причиной ДТП на Урале могла стать техническая неисправность автобуса - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной ДТП на Урале могла стать техническая неисправность автобуса

Читать ria.ru в
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в 5.45 мск перевернулся автобус "Мерседес". Как сообщает ГИБДД, в ДТП пострадал 31 человек. Ранее Уральский региональный центр МЧС сообщал о 30 пострадавших.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сен - РИА Новости. Предварительной причиной ДТП с автобусом на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, происшедшего в пятницу в Тюменской области, при котором пострадало более 30 человек, является обрыв реактивной тяги заднего моста автобуса, сообщило областное управление ГИБДД.

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в 5.45 мск перевернулся автобус "Мерседес". Как сообщает ГИБДД, в ДТП пострадал 31 человек. Ранее Уральский региональный центр МЧС сообщал о 30 пострадавших.

"По предварительным данным, причиной ДТП стала техническая неисправность, а именно произошел обрыв реактивной тяги заднего моста, также на автобусе отсутствовали передние тормозные суппорта и задний амортизатор", - говорится в сообщении ГИБДД.

ДТП произошло на 333-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Автобус двигался по маршруту Омск - Ханты-Мансийск, уточняется в сообщении.

В результате происшествия четыре пассажира автобуса госпитализированы с тяжелыми травмами, водителю и 26 пассажирам оказана медицинская помощь. Среди пострадавших - 1,5-годовалая девочка, у которой ушибы лица, уточняется в сообщении.

Ранее МЧС сообщало о семи госпитализированных.

Сотрудники Госавтоинспекции, следователи, эксперты, работники прокуратуры и МЧС занимаются расследованием причин и обстоятельств происшедшего, информирует ГИБДД.

За пострадавшими из Ханты-Мансийского автономного округа вылетел вертолет, на борту которого находятся специалисты Центра медицины катастроф. Остальные пассажиры размещены в поселке Туртас, где их обеспечили питанием. За ними уже выехал другой автобус.

В ликвидации ДТП участвовали 28 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС - десять человек и три единицы техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала