Рейтинг@Mail.ru
Кирпичная стена упала в реконструируемом здании в усадьбе Коломенское - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирпичная стена упала в реконструируемом здании в усадьбе Коломенское

Читать ria.ru в
Часть кирпичной стены упала в реконструируемом здании в музее-усадьбе Коломенское в Москве, незначительные травмы получил рабочий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного МЧС. В настоящее время причины инцидента устанавливаются, добавил представитель МЧС.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Часть кирпичной стены упала в четверг днем в реконструируемом здании в музее-усадьбе Коломенское в Москве, незначительные травмы получил рабочий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного МЧС.

По его словам, сигнал об обрушении стены в реконструируемом здании в музее-усадьбе, расположенной по адресу: проспект Андропова, 39, поступил на службу "01" в 14.10.

"Выяснилось, что по данному адресу обрушилась кирпичная кладка на площади три квадратных метра. Один из рабочих получил ушибы", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время причины инцидента устанавливаются, добавил представитель МЧС.

Коломенское - бывшая царская вотчина в подмосковном селе, ныне - государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Расположен к югу от центра Москвы, занимает территорию 390 гектаров; входит в Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское-Лефортово-Люблино-Измайлово.

Музей Коломенское был основан в 1923 году. В него был перенесен ряд деревянных построек (например, домик Петра I из Архангельска, башня Братского острога, сруб медоварни из села Преображенского).

Село Коломенское, находившееся на дороге из Москвы в Коломну, было основано, по преданию, жителями города Коломны, бежавшими от Батыя. Первое письменное упоминание - в духовной грамоте (завещании) Ивана Калиты в 1339 году. Изначально это была вотчина Московских великих князей, затем царей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала