Рейтинг@Mail.ru
Пятеро горняков пострадали в результате аварии на шахте в Кузбассе - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро горняков пострадали в результате аварии на шахте в Кузбассе

Читать ria.ru в
"Оперативно прибывшие горноспасатели благополучно вывели на поверхность всех шахтеров. А после медицинского осмотра, проведенного реанимационно-противошоковой группой ВГСЧ, было решено доставить пятерых горняков в местную больницу", - сообщил представитель пресс-службы областной администрации.

КЕМЕРОВО, 9 сен - РИА Новости. Пятеро горняков пострадали в результате аварии, произошедшей во вторник вечером на шахте имени Ворошилова в городе Прокопьевск на юге Кемеровской области, жертв и разрушений нет, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, задымление произошло на очистном участке номер 15 прокопьевской шахты имени Ворошилова во вторник в 20.25 (16.25 мск). В момент аварии на участке находилось восемь человек.

"Оперативно прибывшие горноспасатели благополучно вывели на поверхность всех шахтеров. А после медицинского осмотра, проведенного реанимационно-противошоковой группой ВГСЧ, было решено доставить пятерых горняков в местную больницу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил начальник областного департамента охраны здоровья Алексей Сергеев, один из пяти госпитализированных - исполняющий обязанности горного мастера - помещен в реанимационное отделение с ожогами тела и отравлением угарным газом. Состояние пострадавших, по его словам, оценивается как удовлетворительное.

Заместитель губернатора по промышленности и энергетике Андрей Малахов, в свою очередь, сообщил, что горные работы на шахте приостановлены, создана комиссия для расследования причин аварии. Горноспасатели ведут периодический контроль состава рудничной атмосферы на аварийном участке.

В связи с аварией губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил в среду телеграмму всем собственникам угольных компаний с требованием уделить особое внимание состоянию проветривания и пылегазового режима горных выработок, работе систем газовой защиты, соблюдению всех требований противопожарной защиты и усилить контроль за проведением взрывных работ, добавил представитель пресс-службы областной администрации.

Шахта имени Ворошилова входит в состав ООО "Прокопьевскуголь", которое, в свою очередь, находится под управлением холдинга "СДС-Уголь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала