Рейтинг@Mail.ru
Ребенок пострадал при обрушении потолка в школе Новокуйбышевска - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок пострадал при обрушении потолка в школе Новокуйбышевска

Читать ria.ru в
Ученица 4-го класса пострадала во время урока при обрушении арматуры подвесного потолка в одной из школ Новокуйбышевска, сообщила во вторник РИА Новости представитель городской администрации.

САМАРА, 8 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Ученица 4-го класса пострадала во время урока при обрушении арматуры подвесного потолка в одной из школ Новокуйбышевска, сообщила во вторник РИА Новости представитель городской администрации.

По данным ведомства, инцидент произошел 2 сентября, но о нем стало известно только во вторник.

"Во время урока в одном из начальных классов школы номер 3 Новокуйбышевска произошло обрушение арматуры подвесного потолка и штукатурки. В результате пострадала ученица 4-го класса. Родители девочки обратились за помощью в травмпункт, где ей был поставлен диагноз сотрясение головного мозга", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в школу была направлена городская комиссия для обследования всех кабинетов. В классе, где произошло обрушение, ведутся ремонтные работы. С одноклассниками девочки работает психолог из центра "Семья" города Новокуйбышевск.

В прошлом году гораздо более масштабное ЧП произошло в средней школе райцентра Беляевка Оренбургской области. В разгар учебного дня 1 октября 2008 года в школе рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Еще четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы. Здание школы было решено снести и рядом построить новое. На эти цели из областного бюджета было выделено 300 миллионов рублей. В течение всего прошедшего учебного года школьники из Беляевки были вынуждены ездить на учебу в соседнее село.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала