Рейтинг@Mail.ru
Грузовой самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Челябинска - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовой самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Челябинска

Читать ria.ru в
Грузовой самолет АН-26Б с шестью членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в понедельник вечером в аэропорту Челябинска, погибших и пострадавших нет, сообщает во вторник пресс-центр ГУ МЧС России по области.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сен - РИА Новости, Наталья Еремеева. Грузовой самолет АН-26Б с шестью членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в понедельник вечером в аэропорту Челябинска, погибших и пострадавших нет, сообщает во вторник пресс-центр ГУ МЧС России по области.

"Вчера в 17.25 (15.25 мск) в аэропорту "Челябинск" произошла аварийная посадка грузового самолета АН-26Б с шестью членами экипажа на борту, совершавшего перелет по маршруту Омск - Екатеринбург. Самолет принадлежит авиакомпании Ир-Аэро. Причиной аварийной посадки стало загорание в первой мотогондоле. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В полете двигатель самолета был отключен, загорание ликвидировано автоматической системой пожаротушения. Самолет приземлился на одном двигателе, уточняет пресс-центр МЧС.

"На место происшествия от МЧС выезжали 11 единиц техники и 37 человек личного состава. Аварийно-спасательные работы не проводились", - отмечается в сообщении.

В аэропорту Челябинска РИА Новости подтвердили информацию об аварийной посадке грузового самолета.

"Самолет приземлился в аэропорту из-за технических неполадок. В настоящее время причины случившегося расследует комиссия под управлением службы гражданской авиации", - уточнила сотрудница пресс-службы аэропорта.

Она также добавила, что самолет перевозил груз, который был выгружен в Екатеринбурге, поэтому в Челябинске АН уже сел пустым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала