Рейтинг@Mail.ru
Число госпитализированных в Крыму детей выросло до 83 человек - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число госпитализированных в Крыму детей выросло до 83 человек

Читать ria.ru в
В среду и четверг 59 воспитанников трех детских садов города Джанкой были госпитализированы, предположительно, из-за пищевого отравления.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Число госпитализированных, возможно, с отравлением детей в Крыму возросло до 83 человек, сообщает в пятницу пресс-служба Минздрава Украины.

В среду и четверг 59 воспитанников трех детских садов города Джанкой были госпитализированы, предположительно, из-за пищевого отравления. Сотрудник приемного покоя одной из больниц города сообщил РИА Новости по телефону, что все три детских сада получали продукты с одной базы. Президент Украины Виктор Ющенко в четверг вечером поручил генпрокурору Владимиру Медведько "немедленно организовать расследование" причин отравления воспитанников детских садов.

"По состоянию на 8.30 (9.30 мск) 4 сентября количество детей, госпитализированных в городе Джанкой, достигло 83 человек. На место происшествия прибыли министр здравоохранения Украины Василий Князевич, министр здравоохранения Крыма Сергей Донич, комиссия министерства здравоохранения Украины по расследованию причин инцидента", - говорится в сообщении.

Госпитализированы дети в возрасте почти от двух до семи лет из джанкойских детсадов номер пять, семь, девять, 14 и 16. Дети доставлены в больницу с разными симптомами - повышенная температура, понос и рвота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала