Рейтинг@Mail.ru
На авиашоу в Польше погиб один из руководителей ВВС Белоруссии - РИА Новости, 30.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На авиашоу в Польше погиб один из руководителей ВВС Белоруссии

Читать ria.ru в
В результате авиакатастрофы погибли полковники Александр Морфицкий (заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Белоруссии) и Александр Журавлевич (заместитель командира 61-й истребительной авиабазы).

МИНСК, 30 авг - РИА Новости. Минобороны Беларуси подтвердило факт гибели самолета Су-27 и его экипажа на авиашоу в польском городе Радом.

Погибли полковники Александр Морфицкий (заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Белоруссии) и Александр Журавлевич (заместитель командира 61-й истребительной авиабазы), сообщил начальник пресс-службы Минобороны Белоруссии Вячеслав Ременчик белорусскому телеграфному агентству БЕЛТА.

Причиной крушения самолета, по предварительной версии, стало попадание птицы в двигатель.

Во время выполнения фигуры высшего пилотажа самолет Су-27 стал терять высоту, сказал Ременчук.

"Летчики увели самолет от населенного пункта не катапультируясь и ценой своей жизни предотвратили более тяжкие последствия", - сообщил собеседник агентства.

Минобороны создало комиссию по выяснению подробностей произошедшего. Военное ведомство выражает соболезнование родным и близким погибших пилотов.

Летчики ВВС и войск ПВО Беларуси принимают участие в 11-м международном авиашоу, которое проходит в Польше с 27 по 31 августа. Традиционно авиашоу на военном аэродроме в городе Радом посещают около 200 тысяч гостей. В этом году приглашения принять участие в мероприятии были направлены в 25 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала