Рейтинг@Mail.ru
Разбившиеся в Конго молдавские летчики были опытными специалистами - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившиеся в Конго молдавские летчики были опытными специалистами

Читать ria.ru в
Двое молдавских летчиков Сергей Смолич и Григорий Алексеенко, которые в среду погибли при крушении грузового самолета Ан-12 в Конго, были "очень опытными летчиками", сообщил РИА Новости представитель Государственной администрации гражданской авиации Молдавии.

КИШИНЕВ, 26 авг - РИА Новости, Владимир Новосадюк. Двое молдавских летчиков Сергей Смолич и Григорий Алексеенко, которые в среду погибли при крушении грузового самолета Ан-12 в Конго, были "очень опытными летчиками", сообщил РИА Новости представитель Государственной администрации гражданской авиации Молдавии.

Самолет упал в среду утром в 20 километрах от столицы республики города Браззавиль. По уточненным данным, которые в беседе с РИА Новости привел консул РФ в Браззавиле Евгений Соколов, жертвами аварии стали шесть человек: двое граждан Украины (командир экипажа Михаил Поляков и борт-инженер Иван Погурский), двое молдаван (второй пилот Смолич и штурман Алексеенко), а также два конголезца, которые сопровождали груз. Причина крушения пока неизвестна.

"Мы не знали о случившемся в Конго и, конечно, потрясены этим происшествием. Нам известны эти люди (Смолич и Алексеенко). Однако мы не следили за их судьбой, не знали, где они трудятся, так как они несколько лет назад уехали на заработки", - сказал представитель молдавской администрации гражданской авиации.

По словам конголезского министра транспорта Эмиля Оуоссо (Emile Ouosso), самолет, осуществлявший полет из расположенного на юге страны крупнейшего экономического центра Конго города Пуэнт-Нуар в столицу, при заходе на посадку упал на территорию местного кладбища.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Эмиля Оуоссо, разбившийся Ан-12 перевозил партию напитков и три автомобиля. По словам консула РФ Соколова, самолет перевозил товары народного потребления, в частности, бытовую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала