Рейтинг@Mail.ru
Россиян на борту разбившегося в Конго Ан-12 не было - консул РФ - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян на борту разбившегося в Конго Ан-12 не было - консул РФ

Читать ria.ru в
По предварительным данным, жертвами крушения грузового самолета Ан-12, разбившегося в среду в Республике Конго, стали четверо граждан Украины, россиян на борту не было, сообщил РИА Новости консул РФ в Браззавиле (столица Конго) Евгений Соколов.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. По предварительным данным, жертвами крушения грузового самолета Ан-12, разбившегося в среду в Республике Конго, стали четверо граждан Украины, россиян на борту не было, сообщил РИА Новости консул РФ в Браззавиле (столица Конго) Евгений Соколов.

"По предварительным данным, погибли четверо членов экипажа - это граждане Украины. Российских граждан на борту не было", - отметил он.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на министерство транспорта Конго сообщало, что при аварии погибли семь человек, в том числе пятеро россиян.

"Там было еще один или два человека, сопровождавших груз. Это, видимо, граждане Конго. Я не знаю, откуда взяли информацию о россиянах. Мы, по крайней мере, такими данными не располагаем", - заявил российский дипломат.

По его словам, разбившийся самолет принадлежал местной авиакомпании Aero Fret Business. Крушение произошло в среду утром в 20 километрах от столицы республики города Браззавиль.

По словам конголезского министра транспорта Эмиля Оуоссо (Emile Ouosso), самолет, осуществлявший полет из расположенного на юге страны крупнейшего экономического центра Конго города Пуэнт-Нуар в столицу страны, при заходе на посадку упал на территорию местного кладбища.

Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Эмиля Оуоссо, разбившийся Ан-12 перевозил партию напитков и три автомобиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала