Рейтинг@Mail.ru
Проверка СШ ГЭС в 2008 году не выявила проблем с гидроагрегатами - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка СШ ГЭС в 2008 году не выявила проблем с гидроагрегатами

Читать ria.ru в
"Предписания по Саяно-Шушенской ГЭС выдавались регулярно, под надзором станция находилась постоянно. Последняя комплексная проверка, проведенная в прошлом году, не выявила нарушений, связанных с техническим состоянием гидроагрегатов", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Проведенная Ростехнадзором в 2008 году проверка Саяно-Шушенской ГЭС не выявила нарушений, связанных с техническим состоянием гидроагрегатов, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

"Предписания по Саяно-Шушенской ГЭС выдавались регулярно, под надзором станция находилась постоянно. Последняя комплексная проверка, проведенная в прошлом году, не выявила нарушений, связанных с техническим состоянием гидроагрегатов", - сказал он.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал по неустановленным пока причинам хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. В результате аварии объединенная энергосистема Сибири потеряла 4,5 ГВт мощностей, которые были замещены тепловыми электростанциями. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погиб 71 человек. Еще четверо работников станции числятся пропавшими без вести. Работы по поиску людей продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала