Рейтинг@Mail.ru
Пожарный погиб при взрыве нефтяного резервуара на пожаре в Югре - РИА Новости, 23.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарный погиб при взрыве нефтяного резервуара на пожаре в Югре

© Пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ | Перейти в медиабанкПожар в резервуарном парке линейно-перекачивающей дожимной станции "Конда"
Пожар в резервуарном парке линейно-перекачивающей дожимной станции Конда
Читать ria.ru в
"В ходе тушения пожара при взрыве резервуара №7 пострадали сотрудники пожарной охраны МЧС России. Четверо из них госпитализированы, один отказался от госпитализации. Еще четверо числятся пропавшими без вести", - сказала представитель Уральского регионального центра МЧС России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Один пожарный погиб, трое пропали без вести при взрыве нефтяного резервуара на нефтестанции в Югре, в результате взрыва уничтожены две пожарные машины, сообщила в воскресенье РИА Новости представитель Уральского регионального центра МЧС России.

"В ходе тушения пожара при взрыве резервуара №7 пострадали сотрудники пожарной охраны МЧС России. Четверо из них госпитализированы, один отказался от госпитализации. Еще четверо числятся пропавшими без вести", - сказала она.

Сотрудница ведомства отметила, что одного из пропавших без вести пожарных некоторое время назад обнаружили погибшим. Так как тело сильно обгорело, его личность не установлена.

Представитель МЧС подчеркнула, что все пятеро пострадавших и один погибший на пожаре в Югре, о которых сообщалось ранее, являются пожарными.

Как сообщает ведомство, площадь пожара на нефтестанции составляет 1,8 тысячи квадратных метров. По данным на 2.00 мск, на месте работает 83 человека и 17 единиц техники.

Пожар возник в субботу в 17.05 мск на перекачивающей нефтяной станции "Канда" в Ханты-Мансийском автономном округе. Сначала загорелся резервуар с нефтью номер 7 объемом 20 тысяч кубометров, затем огонь перекинулся на резервуары номер 5 и 8.

Как отметила собеседница, в результате ЧП седьмой и восьмой резервуары оказались разрушены. В настоящий момент продолжается охлаждение трех нефтяных резервуаров, которые не затронул огонь. На станции всего восемь резервуаров, из них два пустых.

Станция Канда находится в 120 километрах от города Урай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала