Рейтинг@Mail.ru
Вспышка дизентерии зарегистрирована в забайкальском Краснокаменске - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вспышка дизентерии зарегистрирована в забайкальском Краснокаменске

© РИА Новости / Саид ГуциевМедики зарегистрировали вспышку дизентерии в городе Краснокаменск Забайкальского края
Медики зарегистрировали вспышку дизентерии в городе Краснокаменск Забайкальского края
Читать ria.ru в
71,4% заболевших проживают в микрорайонах в непосредственной близости от центрального городского рынка. У 20 больных установлено употребление сырого молока, приобретенного у частных лиц на рынке, дачных немытых ягод и овощей, в том числе приобретенных на рынках города.

ЧИТА, 21 авг - РИА Новости. Медики зарегистрировали вспышку дизентерии в городе Краснокаменск Забайкальского края, где с 31 июля по 19 августа заболели 39 человек, в половине случаев - это дети, сообщает в пятницу официальный сайт администрации города.

"Из числа заболевших дизентерией 50% - дети в возрасте от года до десяти лет. Большинство из заболевших старше 50 лет - неработающие, либо занятые работой на своих дачных участках. Наблюдается выраженная семейная очаговость, в семи семьях заболели два-три члена семьи", - говорится в сообщении.

По информации администрации города, 71,4% заболевших проживают в двух микрорайонах в непосредственной близости от центрального городского рынка.

"Более 80% заболевших острыми кишечными инфекциями госпитализированы в инфекционное отделение в день обращения за медицинской помощью с клиникой средней степени тяжести. У 20 больных установлено употребление сырого молока, приобретенного у частных лиц на рынке, дачных немытых ягод и овощей, в том числе приобретенных на рынках города. Имеются указания больных, что накануне употребляли резаные арбузы и дыни, приобретенные на рынке", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала