Рейтинг@Mail.ru
Массовая драка произошла на Ставрополье - один человек погиб - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая драка произошла на Ставрополье - один человек погиб

Читать ria.ru в
"В драке участвовало около 300 человек, один человек погиб. Сейчас на место выехали оперативные службы, выясняются причины произошедшего", - сказал источник в правоохранительных органах края.

СТАВРОПОЛЬ, 20 авг - РИА Новости. Массовая драка с перестрелкой произошла в ночь на четверг в селе Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, участниками драки стали, предположительно, около 300 человек, один человек погиб, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах края.

"В драке участвовало около 300 человек, один человек погиб. Сейчас на место выехали оперативные службы, выясняются причины происшедшего", - сказал источник.

По его словам, в среду группа даргинцев (национальность в Дагестане) избила русского молодого человека. Пострадавший обратился за помощью к родственнику. Тот собрал группу молодых людей, которые приехали "на разборки" к обидчикам. В результате драки был убит один даргинец, сообщил источник.

В то же время, как заявил РИА Новости глава сельской администрации Виктор Губанов, инцидент произошел в среду около 19.30 мск.

По его словам, к местному сельскому кафе приехала машина с неизвестными людьми. В заведении в это время сидели местные дагестанцы. Приезжие зашли в кафе, началась драка, в результате которой был убит дагестанец - молодой человек Арсен Магомедов. Еще пятеро - продавщица в кафе и четверо дагестанцев - пострадали и были направлены в больницу.

"Как только началась драка, мой замглавы сразу вступил в нее, чтобы растянуть народ. Потом вызвали милицию, пообщались с представителями дагестанской диаспоры, конфликт удалось уладить", - сказал Губанов.

По его словам, причина драки - бытовой конфликт. "Еще раз повторю - никакого национального конфликта не было, это просто бытовая драка", - добавил глава администрации.

При этом, считает он, в драке участвовало гораздо меньше людей.

"Цифры преувеличены - участвовало со стороны приезжих не больше 20 человек, с другой стороны - около 50, а может и меньше", - сказал Губанов.

В настоящее время место, где произошло ЧП, оцеплено, ведется следствие.

По информации источника в правоохранительных органах, в 16.00 мск на территории Шпаковского района состоится совет по безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала