Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших на СШ ГЭС требуют увеличить компенсацию до 10 млн - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших на СШ ГЭС требуют увеличить компенсацию до 10 млн

Читать ria.ru в
ОАО "РусГидро", в состав которой входит Саяно-Шушенская ГЭС, ранее приняла решение выплатить каждой семье погибшего по 1 миллиону рублей. Родные погибших заявили, что если их требования не будут удовлетворены, они намерены судиться с "РусГидро".

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 20 авг - РИА Новости. Родственники погибших и пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС требуют увеличить размер компенсации с 1 до 10 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Об этом родственники заявили в четверг на встрече с главой Хакасии Виктором Зиминым. Они сказали, что не удовлетворены первоначальными суммами, которые намерены выплатить власти.

ОАО "РусГидро", в состав которой входит Саяно-Шушенская ГЭС, ранее приняла решение выплатить каждой семье погибшего по 1 миллиону рублей.

Родные погибших также заявили, что если их требования не будут удовлетворены, они намерены судиться с "РусГидро". Глава Хакасии сказал, что доведет эти требования до сведения руководства компании, а также устроит встречу родственников с представителями компании.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая гидроэлектростанция страны, была остановлена 17 августа после частичного разрушения машинного зала, предположительно, из-за гидроудара. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, третий, четвертый и пятый агрегаты завалены металлоконструкциями. В результате аварии погибли, по последним данным, 15 человек, еще 59, по данным МЧС, пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала