Рейтинг@Mail.ru
Грузовик врезался в автобус в Уфе, один человек погиб и 27 пострадали - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовик врезался в автобус в Уфе, один человек погиб и 27 пострадали

© Пресс-служба МВД БашкирииДТП в Уфе. Вид автобуса сзади
ДТП в Уфе. Вид автобуса сзади
Читать ria.ru в
Рейсовый автобус 30-го маршрута, который ехал с Центрального рынка, остановился для высадки пассажиров. Со встречной стороны дороги на большой скорости ехал грузовик китайского производства. Он на полной скорости наехал на автобус и протаранил его на несколько метров.

УФА, 19 авг - РИА Новости, Рамиля Салихова. Крупная авария произошла в среду в Уфе - грузовик врезался в рейсовый автобус "НефАЗ", один человек погиб, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Башкирии.

По его данным, пострадали 20 человек. Медики говорят о 27 пострадавших.

Как сказал РИА Новости старший врач "скорой помощи" Уфы Руслан Бикметов, госпитализированы 27 человек, в их числе подростки одиннадцати и четырнадцати лет.

"У всех состояние средней тяжести", - сказал он.

"ДТП произошло на трассе, ведущей в уфимский микрорайон "Затон". Рейсовый автобус 30-го маршрута, который ехал с Центрального рынка, остановился для высадки пассажиров. Со встречной стороны дороги на большой скорости ехал грузовик китайского производства. Он на полной скорости наехал на автобус и протаранил его на несколько метров", - рассказал представитель МВД.

Он уточнил, что погибла девушка, стоявшая рядом с автобусом.

Пострадавшие дети - сестренки, они доставлены в 17 городскую больницу, 14-летняя девочка находится в отделении нейрохирургии с сотрясением головного мозга, 11-летней поставлен диагноз - ушиб передней брюшной стенки. Она находится в хирургическом отделении. По словам Бикметова, никто не знает, с кем были эти дети, возможно, их родители находятся в этой же больнице.

Двадцать пять взрослых пострадавших доставлены в 21-ю и 22-ю городские больницы. По словам старшего врача "скорой помощи", в основном у них сломаны ребра, конечности, практически у всех - сотрясение головного мозга. Состояние их оценивается как средней тяжести. Люди находятся в сознании.

ДТП произошло в 20.20 по местному времени (18.20 мск).

Как заявил водитель грузовика, принадлежащего частному предприятию, у него отказали тормоза. Сейчас на месте ДТП работают следственная группа МВД Башкирии и служба спасения. Выясняются обстоятельства происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала