Рейтинг@Mail.ru
Главу МЧС Сибири везут в Москву с СШ ГЭС с сердечным приступом - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу МЧС Сибири везут в Москву с СШ ГЭС с сердечным приступом

Читать ria.ru в
"У него острая коронарная недостаточность и гипертонический криз. Причина этого - сильное переутомление, поскольку он не спал длительное время", - сказал источник в Федеральном медико-биологическом агентстве.

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС, 19 авг - РИА Новости. У начальника Сибирского регионального центра МЧС РФ генерал-майора Данияра Сафиуллина, руководившего работами по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в первые дни, случился сердечный приступ, сейчас его везут в Москву, сообщил в среду журналистам источник в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).

"У него острая коронарная недостаточность и гипертонический криз. Причина этого - сильное переутомление, поскольку он не спал длительное время", - сказал источник.

Сафиуллин сразу же после аварии прибыл из Красноярска на Саяно-Шушенскую ГЭС и руководил работами по ликвидации последствий аварии. Во время работы на гидроэлектростанции ему стало плохо.

"Генерал-майору была оказана реанимационная помощь сводной медицинской бригадой ФМБА на территории ГЭС. Затем на реанимобиле он был доставлен в реанимационное отделение в Саяногорске", - рассказал источник.

В настоящее время самолетом МЧС Ил-76 начальника Сибирского регионального центра министерства везут на лечение в Москву. "На борту самолета он находится в реанимобиле, ему оказывают всю необходимую помощь", - сказал источник.

Врачи оценивают состояние Сафиуллина как тяжелое.

Расположенная на Енисее Саяно-Шушенская ГЭС, являющаяся крупнейшей в России, была остановлена 17 августа в 08.15 по местному времени (04.15 мск) после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. По последним данным, погибли 14 человек, 15 травмированы и 60 считаются пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала