Рейтинг@Mail.ru
Один из четырех пропавших в Египте дайверов сумел добраться до берега - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из четырех пропавших в Египте дайверов сумел добраться до берега

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОдин из четырех пропавших в Египте дайверов сумел добраться до берега
Один из четырех пропавших в Египте дайверов сумел добраться до берега
Читать ria.ru в
Один из четырех пропавших в Египте российских дайверов сумел добраться до берега - сотрудники египетских сил безопасности обнаружили его на пляже гостиницы в Эль-Кусейре.

КАИР, 18 авг - РИА Новости, Надим Зуауи. Один из четырех пропавших в Египте российских дайверов сумел добраться до берега - сотрудники египетских сил безопасности обнаружили его на пляже гостиницы в Эль-Кусейре, сообщило египетское агентство МЕНА.

Спасшийся россиянин рассказал, что он, сбросив тяжелое оборудование, вместе с остальными дайверами плыл к берегу по волнам, но затем оторвался от остальных и самостоятельно выбрался на сушу. При этом дайвер утверждает, что и остальные туристы, поиски которых ведутся второй день, живы.

В консульском отделе посольства России в Каире подтвердили информацию об обнаружении одного из пропавших россиян.

Пропавшие туристы находились в составе группы из 23 человек, совершавшей многодневную морскую экскурсию на борту яхты "Богемия" в районе островов Аль-Ахавейн. В понедельник после утреннего погружения на борт судна вернулись всего 19 туристов. Организаторы тура немедленно сообщили о происшествии береговым спасательным службам, которые начали поиск пропавших дайверов.

Вечером в понедельник с наступлением темноты поисковая операция была приостановлена, ее возобновили во вторник.

Спасатели второй день ведут поиски российских туристов, пропавших при погружении в Красном море в районе островов Аль-Ахавейн близ курортного городка Эль-Кусейр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала