Рейтинг@Mail.ru
Новая версия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - разрушение турбины - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая версия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - разрушение турбины

© REUTERS / Ilya Naymushin Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС
Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"Приборы не подтвердили гидравлический удар. Основная версия на данный момент - разрушение турбины, конкретно - срыв крышки турбины. Причины пока не известны, возможно, это скрытый заводской дефект", - сказал член правления "РусГидро", бывший гендиректор гидростанции Александр Толошинов.

АБАКАН, 18 авг - РИА Новости. Показатели приборов не подтверждают основную версию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, ранее озвученную МЧС и Минэнерго, - гидравлический удар, сообщил РИА Новости член правления "РусГидро", бывший гендиректор гидростанции Александр Толошинов.

"Приборы не подтвердили гидравлический удар. Основная версия на данный момент - разрушение турбины, конкретно - срыв крышки турбины. Причины пока не известны, возможно, это скрытый заводской дефект", - сказал Толошинов.

В то же время член правления компании не исключил в качестве версии и возможный теракт. Однако такую версию ранее уже опроверг следственный комитет при прокуратуре РФ.

Представитель "РусГидро" также сообщил, что на момент аварии на ГЭС работали девять агрегатов из десяти (шестой агрегат был в ремонте). По его словам, ГЭС работала не на полную мощность: нагрузка на момент аварии составляла 4,3 миллиона кВт, в то время как максимальное возможное - 6,4 миллиона кВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала