Рейтинг@Mail.ru
Авария полностью уничтожила три блока Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария полностью уничтожила три блока Саяно-Шушенской ГЭС

© Пресс-служба МЧС по Сибирскому округуАвария на Саяно-Шушенской ГЭС
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"Надеюсь, что шестой блок находится в рабочем состоянии. Три блока уничтожены полностью", - сказал и.о. главы "РусГидро" Василий Зубакин на селекторном совещании. По его словам, специалистам предстоит проанализировать техническое состояние "того, что осталось".

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Авария полностью уничтожила три блока Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил и.о. главы "РусГидро" Василий Зубакин на селекторном совещании. По его словам, специалистам предстоит проанализировать техническое состояние "того, что осталось".

"Надеюсь, что шестой блок находится в рабочем состоянии. Три блока уничтожены полностью", - сказал Зубакин, отметив, что состояние оставшихся блоков проанализируют специалисты.

По его словам, после разборки завалов будет организована откачка воды из затопленного машинного зала.

"Если мы выясняем, что закрыть затворы надежно не удается, мы немедленно приступим к строительству перемычки", - сказал и.о. председателя правления "РусГидро".

Ранее Зубакин сообщил, что ОАО "РусГидро", владеющее Саяно-Шушенской ГЭС, понесет убытки от аварии на гидроэлектростанции в размере 1,5 миллиарда рублей в месяц. До этого Зубакин оценивал общий ущерб от аварии "в масштабе миллиарда рублей". Он сообщал, что агрегаты станции, не пострадавшие от аварии, могут быть запущены в течение полутора месяцев, а на полную замену поврежденной турбины уйдет от полутора до двух лет.

В совещании участвовали, в частности, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиулин, начальник Главного управления по республике Хакасия Андрей Фирсов, председатель правительства республики Хакасия Виктор Зимин, замначальника Главного управления МЧС РФ по республике Хакасия Евгений Багурин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала