Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорванной в Назрани бомбы составляла 200 кг тротила - СКП - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорванной в Назрани бомбы составляла 200 кг тротила - СКП

Читать ria.ru в
Мощный взрыв прогремел у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава после того, как "Газель" под управлением неизвестного, протаранив ворота, въехала на территорию ОВД. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что мощность бомбы составлял 150-200 кг тротила.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. СКП РФ подтверждает, что мощность взрывного устройства, приведенного в действие террористом-смертником в понедельник около здания ОВД Назрани, составляла около 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил РИА Новости, что мощность бомбы составляла, по предварительным данным, от 150 до 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Мощный взрыв прогремел в понедельник утром у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава после того, как пассажирская "Газель" под управлением неизвестного, протаранив ворота, въехала на территорию ОВД.

"В результате взрыва причинен значительный ущерб зданию ОВД и располагающемуся рядом многоэтажному жилому дому. По предварительным данным, 19 человек погибло, 57 человек, в том числе 9 детей, получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Как сообщает СКП, возбуждено уголовное дело по трем статьям: ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На месте работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи Главного следственного управления по Южному федеральному округу и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала