Рейтинг@Mail.ru
МЧС приводит новые данные по аварии на ГЭС - 8 погибших, 67 пропавших - РИА Новости, 17.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС приводит новые данные по аварии на ГЭС - 8 погибших, 67 пропавших

© REUTERS / Ilya Naymushin Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"По полученной только что информации, официально стало известно, что 67 человек в результате аварии на ГЭС считаются пропавшими без вести. По последним данным, 8 человек погибли, 14 пострадали", - сказал руководитель пресс-службы регионального центра МЧС. Поисково-спасательные работы на ГЭС продолжаются.

КРАСНОЯРСК, 17 авг - РИА Новости. Сибирский региональный центр МЧС сообщил в понедельник, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, где, по последним данным, восемь человек погибли и 14 пострадали, 67 человек считаются пропавшими без вести, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального центра Дмитрий Кудрявцев.

"По полученной только что информации, официально стало известно, что 67 человек в результате аварии на ГЭС считаются пропавшими без вести. По последним данным, 8 человек погибли, 14 пострадали", - сказал Кудрявцев.

По словам Кудрявцева, поисково-спасательные работы на ГЭС продолжаются.

Он сообщил также, что из Красноярска на место разлива масляного пятна в реку Енисей вылетела группа спасателей для ликвидации масляной пленки.

"В настоящее время движение масляного пятна остановлено. До Майнской ГЭС пятно не дошло", - сказал Кудрявцев.

Разрушение второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала в результате сильнейшего толчка (предположительно, гидроудара), причина которого выясняется, произошло в 04.15 мск понедельника. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты. Станция была остановлена.

После аварии на Енисее возникло масляное пятно, его площадь составляет 25 квадратных километров. По предварительным данным, угрозы для водозаборных сооружений нет.

Майнская ГЭС является контррегулятором Саяно-Шушенской ГЭС, она сглаживая колебания уровня воды в Енисее, возникающие при смене режимов работы этой мощной гидростанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала