Рейтинг@Mail.ru
От теплового воздействия при падении Су-27 пострадали четыре человека - РИА Новости, 16.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От теплового воздействия при падении Су-27 пострадали четыре человека

© Фото Ирины ВведенскойНа месте падения Су-27 в Подмосковье
На месте падения Су-27 в Подмосковье
Читать ria.ru в
Трое пострадавших в результате теплового воздействия при падении самолета Су-27 на землю на территории садового товарищества "Белозериха" доставлены вертолетом МЧС в московские больницы, один человек от госпитализации отказался.

БЕЛОЗЕРИХА (Московская область), 16 авг - РИА Новости, Сергей Стефанов. Трое пострадавших в результате теплового воздействия при падении самолета Су-27 на землю на территории садового товарищества "Белозериха" доставлены вертолетом МЧС в московские больницы, один человек от госпитализации отказался, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ по Московской области.

В воскресенье при выполнении учебно-тренировочного полета в преддверии авиасалона "МАКС-2009" в воздухе столкнулись два истребителя Су-27. Один из пилотов погиб, еще двое пострадали.

"Один из жилых домов, оказавшийся в зоне падения истребителя полностью сгорел, второй - частично поврежден. Все повреждения произошли в результате сильного теплового воздействия", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что самолет не падал непосредственно на жилые дома. Четверо жителей садового товарищества, оказавшиеся в этот момент в зоне падения истребителя, получили различные ожоги, сообщил представитель МЧС.

В свою очередь, замначальника Главного управления МЧС РФ по Московской области Вячеслав Бутко сообщил журналистам, что согласно последним данным, в результате падения самолета на территории садового товарищества были повреждены четыре строения и пострадали пять человек.

"В результате теплового воздействия после падения Су-27 повреждены четыре строения: из них два - сгорели полностью. С места происшествия были эвакуированы пять пострадавших", - сказал Бутко.

При этом он не уточнил, являются ли указанные строения жилыми домами. На месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники прокуратуры.

Главком ВВС России Александр Зелин побывал на месте трагедии, в результате которой погиб пилот Су-27, и изучил обстоятельства происшествия, передает корреспондент РИА Новости.

Второй истребитель упал около деревни Захариха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала