Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура направила в суд материалы по убийству директора винзавода - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура направила в суд материалы по убийству директора винзавода

Читать ria.ru в
Прокуратура Калининградской области направила в облсуд материалы дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в заказном убийстве директора винного завода "Балтика", сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы облпрокуратуры.

КАЛИНИНГРАД, 13 авг - РИА Новости, Вадим Смирнов. Прокуратура Калининградской области направила в облсуд материалы дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в заказном убийстве директора винного завода "Балтика", сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы облпрокуратуры.

"Прокуратурой в отношении троих местных жителей, обвиняемых в заказном убийстве, утверждено обвинительное заключение. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Калининградский областной суд", - сказала представитель прокуратуры.

По ее словам, обвинение одному калининградцу предъявлено по пунктам "ж" и "з" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц по найму) УК РФ, второму и третьему - по частям 4 и 5 статьи 33, пунктам "ж" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в совершении убийства по предварительному сговору группой лиц по найму) и по части 1 статьи 222 (незаконные приобретение, передача и ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

Гендиректор предприятия, 40-летний Александр Савостиков был убит выстрелом в голову вечером 22 августа 2008 года, его тело обнаружили на проходной завода. Непосредственного исполнителя нашли через несколько часов - сотрудники управления Следственного комитета задержали 27-летнего мужчину, подозревая в совершении убийства именно его и полагая, что он действовал не один.

Двое других подозреваемых (29-ти и 30-летний предприниматели) были задержаны позднее. По данным прокуратуры, жизнь директора винзавода они оценили в 5 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала